RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Айфон в качестве взятки: в Самаре бывшего полицейского отправили под суд

Айфон в качестве взятки: в Самаре бывшего полицейского отправили под суд

В нарушении закона его уличили сотрудники ФСБ

За телефон и почти 500 тысяч рублей полицейский обещал освободить женщину от уголовной ответственности

Октябрьский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Самарской области. Его обвиняют в мошенничестве.

Следователи установили, что в период с мая 2016 года по февраль 2017 года правоохранитель получил крупную взятку от женщины. Взамен он должен был добиться того, чтобы суд не назначал ей уголовное наказание.

— Обеспечить это обещание сотрудник полиции не мог. У него не было реальной возможности это сделать. Тем не менее мужчина получил в качестве вознаграждения не менее 474 тысяч рублей, а также сотовый телефон марки IPhone 6 стоимостью около 42 тысяч рублей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

В 2018 году в Самаре произошло несколько коррупционных скандалов. Последний связан с задержанием руководителя отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области Веры Рабинович. Что говорит в свое оправдание женщина, читайте в онлайн-трансляции 63.RU из зала суда, который избирал меру пресечения для правоохранителя.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления