Криминал В Самаре мошенники на Audi попались районному начальнику ГИБДД, который ехал на работу

В Самаре мошенники на Audi попались районному начальнику ГИБДД, который ехал на работу

Полицейский узнал машину злоумышленника по ориентировке

Экипаж ДПС задержал подозреваемого на ходу

Поездка на работу обернулась для полицейского погоней. Глава отдела ГИБДД ОМВД России по Волжскому району Дмитрий Баландов ехал на работу на личной машине, когда случайно увидел в общем потоке автомобиль Audi, проходивший по ориентировке. Полицейский вызвал в подкрепление экипаж ДПС и стал преследовать иномарку самостоятельно.

— Я старался ехать скрытно. Водитель постоянно перестраивался из одной полосы в другую, в народе это называется «шахматил». К счастью, он меня не заметил, и я помог экипажу задержать нарушителя, перекрыв ему дорогу своей машиной, — рассказал Дмитрий Баландов.

После задержания выяснилось, что за рулём Audi был уроженец города Грозный, в салоне находились две девушки. Всех троих подозревают в похищении денег у пенсионерки из Сергиевского района губернии. Их доставили в отдел полиции для разбирательства. Правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям.

Дмитрий Баландов работает в органах внутренних дел 23 года. Начал службу в ГИБДД города Орска стажёром в 1995 году. Сейчас он возглавляет отдел ГИБДД по Волжскому району Самарской области.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Самарские правоохранители проявляют бдительность в нерабочее время. В прошлом году старший следователь следственного отдела Василий Янов задержал грабителя магазинов, находясь не при исполнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления