RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Плати, или хуже будет»: в Самарской области осудили врача, тянувшего деньги с бабушки за операцию

«Плати, или хуже будет»: в Самарской области осудили врача, тянувшего деньги с бабушки за операцию

Коварный план доктора сломали оперативники

Мужчина хотел получить 50 тысяч рублей за квалифицированную медпомощь

В Чапаевске врач Центральной городской больницы получил три года условно за мошенничество. Об этом сообщили представители прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, 52-летний доктор совершил преступление в 2017 году. На лечение к травматологу-ортопеду поступила пожилая женщина с закрытым многооскольчатым переломом правого плеча.

— После госпитализации оперирующий врач связался с дочерью пострадавшей и поставил ей условия. Мужчина сообщил, что в чапаевской городской больнице лечение матери будет стоить денег, — рассказали сотрудники ведомства.

На самом деле пожилая горожанка могла получить лечение бесплатно, расходы должна была покрыть медицинская страховка. Но врач решил по-другому, он оценил свои услуги в 50 тысяч рублей. При этом мужчина заявил дочери больной, что в случае невыполнения его условий пенсионерке окажут некачественную помощь, и это повлечет за собой осложнения.

Преступника задержали 21 декабря при получении денег. Помимо условного срока, мужчина получил еще одно наказание. Ему запретили заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления