Криминал Восемь лет колонии за полкило героина: в Самарской области вынесли приговор горе-дилеру

Восемь лет колонии за полкило героина: в Самарской области вынесли приговор горе-дилеру

Мужчина пытался перевезти наркотики в воздушном фильтре машины

Ближайшие восемь лет слесарь проведёт за решёткой

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор 38-летнему слесарю из Похвистневского района.

Мужчину задержали на посту ГИБДД «Рубеж» в автограде. В его машине нашли 500 граммов героина. Он прятал наркотики в воздушном фильтре. Причем это была не первая партия, которую он привозил из Москвы в регион. Подробности задержания можно посмотреть на видео в нашем материале.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по двум статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконный сбыт наркотиков». Несмотря на то, что в таких условиях максимальное наказание может достигать 20 лет лишения свободы, дилер получил гораздо менее длительный срок.

— Суд назначил мужчине наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — уточнили в прокуратуре Самарской области.

Наркодилеры пытаются проявлять изобретательность. Например, в середине декабря в Самарской области правоохранители задержали мужчину, который прятал гашиш в конфетах.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления