Криминал Сотрудники ФСБ выдворили из Самары сторонника террористов

Сотрудники ФСБ выдворили из Самары сторонника террористов

Мужчина хотел помогать запрещенной в РФ «Аль-Каиде»

Мужчина не отрицал своей вины

В выходные сотрудники ФСБ препроводили в аэропорт Курумоч, на самолет до Узбекистана, 32-летнего иностранца, который нарушил миграционное законодательство РФ. Силовики выяснили, что он собирался отправиться в Сирию, чтобы помогать террористам. Своей вины мужчина не отрицал в беседе с нашим журналистом, которую мы записали на видео.

Видео: Алексей Ногинский

— Мужчина хотел принять участие в деятельности международной террористической организации «Аль-Каида», которая запрещена в РФ. В Самарскую область он приехал незаконно, за что его выдворили из страны. Теперь под контроль мужчину возьмет национальная спецслужба Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности, — рассказали в УФСБ России по Самарской области.

В конце прошлого года силовики выслали из Самарской области 56 иностранцев, которые находились в регионе нелегально и читали запрещенную литературу. Среди них 21-летний гражданин одной из среднеазиатских республик. Он разместил в соцсетях материалы, оправдывающие деятельность террористов. Также мужчина призывал поддержать эту структуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления