Криминал В Самарской области будут судить водителя «Инфинити», который сбил насмерть инспектора ДПС

В Самарской области будут судить водителя «Инфинити», который сбил насмерть инспектора ДПС

В аварии также погиб пассажир легковушки

Полицейский пытался остановить дорогую иномарку

Расследование уголовного дела, возбуждённого по факту гибели двух человек в ДТП в ноябре 2018 года, завершено. Мужчина, сбивший полицейского и погубивший своего пассажира, предстанет перед судом. Об этом 63.ru рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Трагическое происшествие случилось в Сызранском районе губернии на трассе М-5 «Урал». Сотрудник ДПС попытался остановить дорогую иномарку за нарушение правил дорожного движения. Автомобилист не справился с управлением и сбил 24-летнего инспектора. Полицейский скончался от полученных травм на месте. «Инфинити» вылетела в кювет. Пассажир иномарки также погиб, водителя госпитализировали.

Лейтенанта полиции Владимира Горшкова похоронили с воинскими почестями. У него осталась жена. Водитель «Инфинити», 23-летний житель Сызрани, попал под уголовное преследование. Теперь ему предстоит судебное разбирательство.

— Дело передали в Сызранский районный суд. Водителю предъявили обвинение по статье 264, часть 5 «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления по Самарской области Елена Шкаева.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления