Криминал Требовал благодарность в рублях: чапаевского хирурга лишили врачебной практики из-за вымогательства

Требовал благодарность в рублях: чапаевского хирурга лишили врачебной практики из-за вымогательства

Но срок получил условный

Работать в больнице мужчина не сможет в течение двух лет

В Самарской области вступил в силу приговор в отношении 53-летнего хирурга-травматолога чапаевской городской больницы. Его признали виновным в вымогательстве взятки.

— О преступлении стало известно в декабре 2017 года. Мы проверили оперативную информацию о том, что врач вымогает деньги. Она подтвердилась. Оказалось, что мужчина требовал от жительницы Чапаевска передать ему 50 тысяч рублей в качестве благодарности за операцию, которую он провел ее матери последней. После получения взятки хирурга задержали, — рассказали в УФСБ России по Самарской области.

На расследование уголовного дела ушел год. Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок. Также его лишили права заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления