Криминал В речпорту Сызрани 19-летнего юношу задержали за незаконный вылов раков

В речпорту Сызрани 19-летнего юношу задержали за незаконный вылов раков

Он пользовался запрещёнными ловушками

Нарушителя поймали с поличным

Жителя Самарской области задержали за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Молодой человек ловил раков в акватории Волги напротив Октябрьска.

— 19-летний нарушитель пользовался запрещёнными орудиями — многозаходными ловушками. В восемь таких ловушек он поймал более 260 раков. Сотрудники транспортной полиции задержали юношу в речном порту Сызрани, — сообщили представители Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

Такие ловушки запрещены

Ущерб от деятельности браконьера оценили в 30 245 рублей. В отношении правонарушителя возбудили уголовное дело. Наказание за незаконную добычу водных биоресурсов — штраф или лишение свободы на срок до 2 лет.

Браконьеры в Самарской области регулярно попадают в руки служителей закона. Недавно одного из них задержали с кабанами «на буксире». Крупный штраф пришлось выплатить и любителю сибирских косуль.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления