Криминал Грабил только богатых: в Самарской области полицейские поймали «правильного» вора

Грабил только богатых: в Самарской области полицейские поймали «правильного» вора

Мужчина считал, что жил «по понятиям»

Мужчину поймали недалеко от места преступления

В Самарской области стражи порядка задержали 40-летнего жителя Тольятти. Его подозревают в серии краж из коттеджей самарцев.

— Мужчина «работал» в «элитных» районах губернии, например, на 8-й и 9-й просеках. Он проникал в дома ночью, когда граждане спали, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В основном вор забирал вещи, которые лежали на виду: драгоценности, деньги, технику. Также его «добычей» стали фотоаппарат, норковая шуба и робот-пылесос.

Стражи порядка изучили камеры видеонаблюдения в домах. Оказалось, что рядом неподалеку часто останавливался автомобиль Opel Astra. Как оказалось, иномаркой пользовался не её законный владелец. Правоохранители нашли водителя, а затем и пассажира. Им оказался 40-летний вор-рецидивист по прозвищу Витас.

— Мужчина считает себя «правильным» вором, который живёт «по понятиям». В последний раз он отбывал наказание за квартирные кражи в Татарстане. И на свободу Витас вышел в 2018 году и приехал в автоград, — пояснили в облглавке.

Поскольку в Тольятти мужчина решил не рисковать, он выбрал для «промысла» областную столицу. За каждую поездку Витас платил водителю по 2000 рублей. Иногда вместо денег вор расплачивался своей «добычей», например, роботом-пылесосом.

Серийного грабителя поймали с поличным недалеко от места последнего преступления. Витас проник в один из коттеджей в поселке Белозёрки Красноярского района. Здесь он провёл больше трёх часов. На обратном пути из посёлка его остановили правоохранители.

По словам сотрудников полиции, Витас отказался от дачи показаний. Но, как пояснили полицейские, он никогда не идёт на сотрудничество со следствием.

Мужчине предстоит отвечать за свои деяния по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления