RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Самаре военного осудили за убийство жены из ревности

В Самаре военного осудили за убийство жены из ревности

У мужчины осталось трое детей

Судья назначил мужчине семь лет лишения свободы

В понедельник, 4 февраля, в Самарском гарнизонном суде огласили приговор для бывшего военнослужащего Евгения Копцева. Участника боевых действия в Чечне признали виновным в убийстве жены. Об этом 63.RU сообщил помощник председателя суда Денис Лещенко.

Трагедия в многодетной семье произошла в середине сентября прошлого года. По версии следствия, во время ссоры Копцев попытался задушить свою жену руками, но женщина сумела вырваться. Тогда мужчина напал на нее с ножом. Придя в себя и увидев, что он совершил, Копцев вызвал скорую помощь. Однако травмы, полученные женщиной, оказались смертельными.

Во время последнего слова в суде отец троих детей признался, что убил жену из ревности. По его словам, супруга якобы общалась с другими мужчинами. Гособвинитель запросил для злоумышленника 9 лет строгого режима, но судья принял другое решение.

— Копцеву назначили 7 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Свою вину мужчина признал и раскаялся. Тем более что когда он совершил преступление, то сам вызвал на место происшествия бригаду скорой помощи, — рассказал Денис Лещенко.

Похожее преступление произошло в Тольятти. По версии следствия, в сентябре 2018 года 26-летний мужчина задушил супругу из-за ревности. Родственникам же он сообщил, что его жена уехала за границу. Труп женщины пролежал в «Газели» около 20 дней, пока его не нашли правоохранители. К тому моменту мужчина сбежал в Татарстан, но его удалось задержать. Судья назначил тольяттинцу наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления