RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Сызрани вынесли приговор водителю Infinity, который сбил насмерть инспектора ГИБДД

В Сызрани вынесли приговор водителю Infinity, который сбил насмерть инспектора ГИБДД

Правоохранителю было всего 24 года

Владимир Горшков проработал в полиции всего 2 года

В Сызрани подошли к концу слушания уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в аварии со смертельным исходом. Одной из жертв стал сотрудник полиции.

Трагедия произошла 5 ноября 2018 года на трассе М-5 «Урал» в Сызранском районе. Около 1:25 24-летний инспектор ГИБДД Владимир Горшков попытался остановить Infinity G35 Sport. Но водитель превысил скорость и выехал на встречку для обгона. По версии следствия, мужчина не справился с управлением и сбил полицейского. После этого иномарка вылетела в кювет.

При вынесении приговора судья учел признание вины

В результате аварии погибли 2 человека. Кроме инспектора ДПС врачам не удалось спасти 34-летнего пассажира Infinity.

В отношении водителя следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». В начале ноября мужчину арестовали. А в январе правоохранители закончили расследование и передали дело в суд.

— Обвиняемый полностью признал свою вину. Он попросил рассматривать дело в порядке особого судопроизводства, — рассказали в Сызранском районном суде.

Служители Фемиды приговорили водителя Infinity к 2 годам и 10 месяцам колонии-поселения и лишили прав на 3 года. Также ему предстоит выплатить компенсацию морального вреда двум потерпевшим — 1 450 000 рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления