Криминал «Измена — это не аморально»: прокуратура требует ужесточить наказание тольяттинцу, который убил жену

«Измена — это не аморально»: прокуратура требует ужесточить наказание тольяттинцу, который убил жену

Мужчина задушил свою супругу из ревности и спрятал ее труп в «Газели»

В ближайшее время представление прокуратуры рассмотрят в суде

Прокуратура обжалует приговор тольяттинца, которого осудили за убийство жены. Сотрудники надзорного ведомства сочли приговор слишком мягким. Об этом 63.RU сообщил представитель прокуратуры Автозаводского района Тольятти.

По версии следствия, в сентябре 2018 года тольяттинец задушил супругу из-за ревности. Родственникам же он сообщил, что его жена уехала за границу. Труп пролежал в «Газели» около 20 дней, пока его не нашли правоохранители. К тому моменту мужчина сбежал в Татарстан, но его удалось задержать.

В конце января тольяттинца признали виновным в убийстве. Судья назначил мужчине наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Но прокуратура внесла апелляционное представление на приговор.

— Мы просим назначить мужчине более строгое наказание в виде десяти лет лишения свободы. И исключить из приговора указание на наличие смягчающего наказание обстоятельства, а именно якобы противоправного поведения потерпевшей, — рассказал 63.RU представитель прокуратуры Автозаводского района.

По словам подсудимого, он убил свою жену после того, как она сообщила ему о супружеской измене. Суд это счел аморальным поведением потерпевшей, после чего смягчил приговор жителю Тольятти.

— Мы с этим категорически не согласны. Во-первых, это доказательствами никакими не подтверждается, а во-вторых, не может быть сообщение об измене или измена признана аморальным поведением, — пояснили свою точку зрения в прокуратуре.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления