Криминал Сбил мужчину и уехал: полиция ищет водителя, скрывшегося с места ДТП на Свободе — Средне-Садовой

Сбил мужчину и уехал: полиция ищет водителя, скрывшегося с места ДТП на Свободе — Средне-Садовой

ГИБДД обратилась за помощью к свидетелям

ДТП произошло в конце рабочего дня

Правоохранители разыскивают водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП. На перекрестке улиц Свободы и Средне-Садовой нарушитель, пытаясь проскочить на красный, сбил 62-летнего мужчину на пешеходном переходе. Об этом сообщил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

После ДТП водитель уехал, а пострадавшего мужчину госпитализировали с травмой ног.

— Инцидент произошел 8 февраля в 18:00. Предположительно, это была машина такси — белый седан. Мы просим свидетелей сообщить любую известную информацию по ДТП по телефонам: (846) 951-91-21, +7 927 706-64-65 или 020 (102),— рассказал Сергей Гольдштейн.

Согласно ПДД, водитель, причастный к ДТП, должен принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Аналогичная авария случилась в прошлом месяце. Тогда на красный пролетел водитель «Приоры» и сбил 8-летнюю девочку на «зебре». Школьница переходила дорогу вместе с мамой в третьем часу ночи. В итоге ребенка госпитализировали с травмой головы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления