Криминал Изнасиловал и принес шоколад: гособвинитель запросил пять лет колонии для самарского анестезиолога

Изнасиловал и принес шоколад: гособвинитель запросил пять лет колонии для самарского анестезиолога

При этом ему не предъявили гражданский иск

В суде мужчина признался, что секс между ним и пациенткой произошел, но с обоюдного согласия

В Ленинском районном суде состоялись прения по уголовному делу анестезиолога Юрия Черникова. Его обвиняют в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении пациентки.

Следствие считает, что жертвой медика стала его 36-летняя пациентка. 2 августа 2017 года ей сделали операцию по коррекции груди после родов стоимостью 150 000 рублей.

— Мужчина изнасиловал женщину, когда она находилась под наркозом после операции, — добавили в СУ СК России по Самарской области.

Во время судебного заседания гособвинитель запросил для врача пять лет колонии общего режима.

— По каждой из двух статей у него выходило по 3,5 года. Путем частичного сложения гособвинение запросило для Черникова 5 лет общего режима.Во время следствия он полностью погасил ущерб в размере одного миллиона рублей, поэтому ему не предъявляли гражданский иск, — рассказали 63.RU в прокуратуре Самарской области.

Медик и раньше пытался решить этот вопрос в досудебном порядке, в том числе в качестве компенсации предлагал даме путешествие и приносил шоколад. И он не отрицает, что половой контакт был. Но, по мнению врача, всё было по обоюдному согласию.

Анестезиологу 60 лет, у него двое взрослых детей. Пока шло следствие, мужчина находился под домашним арестом.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления