Криминал Решила подзаработать на пенсии: в Самарской области поймали бабушку-наркодилера

Решила подзаработать на пенсии: в Самарской области поймали бабушку-наркодилера

Женщина продавала запрещенные вещества своему знакомому

В квартире подозреваемой провели обыск 

Сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры утвердили обвинительное заключение по уголовному делу 61-летней жительницы Чапаевска. Ей вменяют торговлю наркотиками.

— По версии следствия, пенсионерка действовала по отработанной схеме. Она звонила клиенту по телефону, обсуждала массу и стоимость товара, встречалась в заранее обговоренном месте и продавала запрещенные вещества, — рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

Силовики сообщили, что подозреваемая трижды продала наркотики своему знакомому. Когда правоохранители обыскивали квартиру пенсионерки, они нашли еще три свертка с психотропными веществами.

В Чапаевском районном суде уже выбрали меру пресечения для 61-летней женщины — бабушку заключили под стражу. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

В январе 2019 года полицейские задержали и беременную многодетную мать из Безенчука. При ней был пакет с сухими измельченными листьями, зернами и стеблями марихуаны. Общий вес «гербария» составил почти 130 грамм.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления