Криминал Полицейские поймали браконьеров, которые выловили из Волги 600 раков

Полицейские поймали браконьеров, которые выловили из Волги 600 раков

У мужчин изъяли снегоход и сети

Весь улов полицейские отпустили в естественную среду обитания

Жителей Самарской области задержали за незаконную добычу водных ресурсов. Мужчины ловили раков и рыбу в акватории Волги Саратовского водохранилища.

Во время рейда правоохранители обнаружили и изъяли у нарушителей снегоход, 34 многозаходные ловушки, около 500 метров сетей и различных приспособлений для зимней рыбалки. Также у браконьеров забрали рыбу различных пород и более 600 раков. Последних полицейские выпустили в естественную среду обитания. Но несмотря на это, общий ущерб водным ресурсам всё равно оценили в 100 тысяч рублей.

Браконьеры орудовали сетями и многозаходными ловушками

— Правоохранители возбудили уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» по шести из девяти зафиксированных фактов браконьерства. Еще одного мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил рыболовства. По двум фактам сейчас продолжается проверка, — рассказали в Сызранском линейном отделе МВД России на транспорте.

Теперь браконьерам грозит штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Браконьеры в Самарской области регулярно попадают в руки служителей закона. Недавно одного из них задержали с кабанами «на буксире». Крупный штраф пришлось выплатить и любителю сибирских косуль.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления