Криминал Пошел на четвертый круг: трижды судимый лжегазовик получил новый срок

Пошел на четвертый круг: трижды судимый лжегазовик получил новый срок

Мужчина украл у доверчивой жительницы Самары телефон и банковскую карту

Женщина пустила мужчин проверить оборудование на кухне

Промышленный суд вынес приговор 32-летнему мужчине. Трижды судимый самарец получил новый срок за два тайных хищения, совершенных с подельником. Личность второго преступника следствие не установило.

Достоверно известно, что двое лжегазовиков под предлогом проверки оборудования проникли в одну из квартир дома № 108 на Ново-Вокзальной. Доверчивая хозяйка поверила липовым удостоверениям и пустила мужчин на кухню. Там преступники прикарманили сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей и банковскую карту.

В тот же день мнимый газовик, воспользовавшись «Мобильным банком», перевел деньги с чужой карты на свою и обналичил их в банкомате.

— В суде мужчина вину признал частично, пояснив, что не вступал в предварительный сговор с неустановленным лицом, — подчеркнули в областной прокуратуре.

Лжегазовика приговорили к 2 годам 3 месяцам колонии особого режима.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления