Криминал Автомат Калашникова и 1,5 кг взрывчатки: полиция нашла у жителя Самарской области схрон оружия

Автомат Калашникова и 1,5 кг взрывчатки: полиция нашла у жителя Самарской области схрон оружия

Мужчину задержали

Мужчина хранил 9 единиц огнестрельного оружия и около 300 патронов различного калибра

В одном из поселков Волжского района задержали 35-летнего местного жителя. Во время обыска правоохранители обнаружили у него при себе автомат Калашникова и боекомплект к нему. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

— Выяснилось, что мужчина организовал целый схрон, в котором находились 9 единиц огнестрельного оружия, около 300 патронов различного калибра, а также 1,5 кг взрывчатого вещества, — рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области, полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

Мужчину задержали. Все изъятые предметы сразу же направили для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Оно показало, что оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

В результате в отношении жителя Самарской области возбудили уголовное дело за незаконное хранение взрывчатых веществ и оружия.

Это уже пятая крупная операция по изъятию оружия в Самарской области за последнее время. В середине января силовики нашли схрон в поселке Мехзавод. Там находились оружие и наркотики. В конце января сотрудники ФСБ задержали двух мужчин, которые закупили большое количество пистолетов и пулеметов через интернет, а также членов ОПГ, поставлявших оружие из Евросоюза.

Еще больше новостей читайте в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления