Криминал Экс-глава Госжилинспекции Самарской области останется под арестом до лета

Экс-глава Госжилинспекции Самарской области останется под арестом до лета

Следователи считают, что Андрей Абриталин получал зарплату за «мёртвую душу»

Абриталин возглавлял ГЖИ Самарской области с 2010 по 2018 год

В пятницу, 5 апреля, в Самарском районном суде рассмотрели прошение следователей о продлении домашнего ареста бывшего руководителя ГЖИ Самарской области Андрея Абриталина. Экс-чиновника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

— Судья Грибова постановила продлить домашний арест обвиняемого на 2 месяца — до 8 июня 2019 года, — рассказали 63.RU в Самарском районном суде.

Андрея Абриталина задержали в начале октября 2018 года. По версии следствия, в 2015 году он устроил на работу в ГЖИ некоего мужчину. Этот человек не появлялся в инспекции, однако в табеле учитывалось его рабочее время. Несуществующий сотрудник получал зарплату и даже бывал в командировках.

Следователи считают, что деньги за «мёртвую душу» экс-руководитель ГЖИ получал на карточку. За три года там набралось около 2,5 миллиона рублей.

Андрей Абриталин признал свою вину, начал сотрудничать со следствием и сообщил о других соучастниках. В результате ему удалось добиться смягчения меры пресечения — с содержания под стражей на домашний арест.

Следите за новостями в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления