Криминал Присяжные вынесли вердикт банде налетчиков, которые расстреляли охранника банка

Присяжные вынесли вердикт банде налетчиков, которые расстреляли охранника банка

Теперь слово за судьей

Фантазии вооруженных налетчиков можно позавидовать. Для маскировки бандиты использовали даже каски и респираторы

В Самарском областном суде близится к завершению громкое уголовное дело, связанное с нападениями на финансовые учреждения областной столицы. Коллегия присяжных заседателей признала виновными троих мужчин, которые грабили банки.

Членов банды обвинили более чем в 20 преступлениях, среди которых незаконное изготовление и приобретение оружия и взрывчатых веществ, создание устойчивой вооруженной группы, разбой и убийство.

— За два года налетчики совершили 4 разбойных нападения и похитили более 14,5 миллиона рублей. Для конспирации члены банды надевали маски, балаклавы, респираторы, костюмы и перчатки, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Во время последнего налета 12 сентября 2017 года один из бандитов расстрелял охранника банка. На следующий день мужчина скончался в больнице.

Разбойников задержали 17 октября 2017 года. Правоохранители нашли в гараже одного из бандитов огромный запас оружия, деньги и автомобили премиум-класса. Следователи предполагают, что все украденные деньги мужчины тратили на красивую жизнь.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления