Криминал Пулеметы валялись в шкафу: самарского бизнесмена задержали за склад незаконного оружия

Пулеметы валялись в шкафу: самарского бизнесмена задержали за склад незаконного оружия

За коллекцию мужчине грозит лишение свободы

Оперативники изъяли незаконный арсенал

В Самаре силовики возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя Алексея Белякова. Мужчина руководил ООО, занимался операциями с недвижимостью. Сейчас его подозревают в незаконном хранении оружия.

При обыске квартиры мужчины на улице Советской Армии сотрудники УФСБ по Самарской области нашли арсенал — оружие хранилось в шкафу. Силовики изъяли среди прочего четыре пистолета-пулемета, два револьвера, травматический пистолет, охотничью пневматическую винтовку, части огнестрельного оружия.

Зачем бизнесмену целый арсенал, который он хранил в шкафу, не очень ясно. Сам он объяснил наличие пулеметов страстью к коллекционированию.

— В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ему грозит реальное лишение свободы, — сообщили силовики.

Как собирался применять оружие бизнесмен - пока не ясно

Недавно в Самаре вынесли приговор за незаконное хранение оружия другому бизнесмену. У него нашли пистолеты-пулеметы, револьверы и больше пяти тысяч патронов.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления