Криминал Прикидывался зэком и обещал создать семью: тольяттинец попал под суд за обман жительницы Оренбурга

Прикидывался зэком и обещал создать семью: тольяттинец попал под суд за обман жительницы Оренбурга

Лжелюбовник тянул из женщины деньги

Мужчина провернул аферу через интернет

Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор 44-летнему местному жителю. Его признали виновным в мошенничестве.

— Жертвой обмана стала жительница Оренбурга. В 2018 году она откликнулась на объявление мужчины на сайте знакомств. Тольяттинец разместил в анкете чужую фотографию и указал, что отбывает наказание в исправительной колонии № 16, — рассказали в районной прокуратуре.

Во время переписки лжелюбовник убедил женщину, что хочет создать с ней семью. А чтобы ускорить процесс, попросил у нее 100 тысяч рублей.

— Эти деньги мужчине якобы были нужны, чтобы заплатить сотрудникам ИК и освободиться условно-досрочно. Влюбленная женщина взяла кредит и передала ему деньги через «знакомых». Получив нужную сумму, тольяттинец перестал выходить с ней на связь, — выяснили правоохранители.

После обращения женщины в полицию подозреваемого в мошенничестве задержали. Во время судебного процесса выяснилось, что он инвалид. К тому же мужчина воспитывает двух малолетних детей.

— Эти обстоятельства суд учел при вынесении приговора. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в прокуратуре.

Жителей Самарской области просят проявить осторожность во время знакомств через интернет. Столица региона заняла 9-е место в рейтинге самых доверчивых городов России.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления