Криминал Изъяли документы, ищут счета: в Тольятти накрыли финансовую пирамиду

Изъяли документы, ищут счета: в Тольятти накрыли финансовую пирамиду

В обмане подозревают производителей колбас и макарон

Силовики теперь проверяют всю финансовую отчетность компании

В Самарской области возбудили уголовное дело о создании финансовой пирамиды. Под следствием оказались представители ООО ПК «Фабрика Продуктов ВС».

— Мы выяснили, что в офисе фирмы на Карбышева, 12 в Тольятти людям предлагают вложить деньги с выплатой от 13 до 20 процентов. Деньги выплачивали вкладчикам за счет новых клиентов. В результате многие клиенты были обмануты. Общая сумма ущерба — больше трех миллионов рублей, — рассказали в прокуратуре Центрального района.

После возбуждения уголовного дела полицейские изъяли документы в офисе компании. Сейчас силовики ищут расчетные счета и имущество фирмы, чтоб их арестовать. Кроме того, правоохранители помогают всем потерпевшим составлять иски в суд для возврата денег.

По данным открытых источников, ООО ПК «Фабрика Продуктов ВС» занималась производством колбас, кондитерских, хлебобулочных и макаронных изделий.

В Самаре же сейчас закончили расследовать уголовное дело ОАО «Коммерческий "Волга-Кредит" Банк». По версии следствия, обвиняемые похитили деньги банка, размещённые во вкладах 2872 человек на общую сумму свыше 1 723 704 333 рублей. Обвиняемые рассказали, как и где уничтожали системные блоки с программами для хищения денег. Их утопили в одном из самарских водоёмов. Сотрудникам полиции пришлось доставать технику со дна с помощью водолазов.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления