Криминал Угрозы и песок: полицейские задержали сотрудников «Самараводоканала» по подозрению во взяточничестве

Угрозы и песок: полицейские задержали сотрудников «Самараводоканала» по подозрению во взяточничестве

У мужчин изъяли больше миллиона рублей

Сейчас в СУ СКР по Самарской области расследуют уголовное дело

В областной столице следователи возбудили уголовное дело в отношении главного инженера и работника контрактной службы муниципального предприятия «Самараводоканал». Их подозревают в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

— По версии следствия, 12 июля 2019 года главный инженер МП «Самараводоканал», находясь в автомобиле на улице Санфировой в Советском районе, при посредничестве коллеги получил 1 миллион 350 тысяч рублей. Предположительно, деньги вымогали, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Силовики считают, что представители «Самараводоканала» угрожали сотрудникам фирмы: обещали в случае отсутствия платы создать проблемы с исполнением договора на поставку песка, щебня и глины.

Как уточнили в областной полиции, деньги требовали за принятие услуг.

— Предполагаемую взятку обнаружили в бумажном пакете на заднем сиденье автомобиля подозреваемого, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Задержанным грозит реальное лишение свободы.

В Самаре также задержали конкурсного управляющего одной из местных фирм по подозрению в коррупции. По предварительным данным УФСБ по Самарской области, он мог незаконно получить 2,5 миллиона рублей.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления