Криминал Серийный убийца и насильник Рыльков в Сызрани потребовал выпустить его на свободу по болезни

Серийный убийца и насильник Рыльков в Сызрани потребовал выпустить его на свободу по болезни

Его жертвами были дети

Олег Рыльков почти на каждом заседании суда заявляет всё новые требования

В пятницу, 26 июля, Сызранский городской суд должен рассмотреть ходатайство маньяка-педофила Олега Рылькова. Он потребовал отпустить его на свободу из-за болезни.

— На прошлом заседании мужчина заявил несколько ходатайств, в том числе и это. Скорее всего, решение суд вынесет 26 июля, — рассказали 63.RU в Сызранском городском суде.

Освободить его от наказания 53-летний серийный убийца потребовал после этапирования его в Самарский регион из Оренбургской области, где в знаменитой ИК-6 («Черный дельфин». — Прим. ред.) он отбывает пожизненное заключение.

Олег Рыльков был осужден за убийства и изнасилования около 30 жителей Тольятти. Большая часть жертв маньяка — дети. В 1998 году его приговорили к смертной казни, но из-за введения моратория наказание заменили на пожизненное заключение.

Поводом к возвращению Олега Рылькова в губернию стало появление нового эпизода в деле маньяка-педофила. Следственный комитет подозревает мужчину в еще одном убийстве малолетней девочки.

Осужденный периодически развлекает себя, «вспоминая» всё новые преступления. Это дает ему хоть какую-то возможность на время покинуть «Черный Дельфин». В прошлом году Самарский областной суд уже рассматривал жалобу убийцы на бездействие следователей. В 2012 и 2013 годах правоохранители несколько раз привозили Рылькова на места преступлений и допрашивали как подозреваемого. Им удалось доказать причастность мужчины к убийству. Однако из-за истечения срока давности (15 лет. — Прим. ред.) стражи порядка закрыли уголовное дело. Это решение не понравилось осужденному. Он считает, что в таком случае суд должен был вынести обвинительный приговор, но освободить его от наказания.

В 2017 году мужчина вновь обратился в суд с жалобой на бездействие стражей порядка. Служители Фемиды оставили просьбу без удовлетворения. Год спустя он подал апелляцию уже в Самарский областной суд. Но и в высшей инстанции ему отказали.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления