Криминал Нефтяное подземелье: двоих жителей Самарской области осудили за похищение черного золота

Нефтяное подземелье: двоих жителей Самарской области осудили за похищение черного золота

Преступники делали врезки и сливали сырье

Подпольные предприниматели организовали целую систему слива нефтепродуктов

В Сызранском районном суде закончилось слушание по уголовному делу о хищении нефти. Виновными в преступлении признали двоих человек.

Суд установил, что 45-летний Михаил Шестерин и 41-летний Дмитрий Дубровский делали врезки в магистральный нефтепровод, принадлежащий АО «Транснефть-Прикамье», в ангаре в поселке Сборном. Мужчин задержали в феврале 2018 года в Сызранском районе Самарской области.

— Нефть сливали в цистерны, которые преступники прятали в тайном подземном хранилище. Потом ее продавали на частные автозаправки Самарской области по поддельным документам. Следствие установило, что мужчины успели реализовать около 17 тонн черного золота, — рассказали в управлении ФСБ России по Самарской области.

Так выглядел подпольный «бизнес»

Михаилу Шестерину назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года и 10 месяцев, Дмитрию Дубровскому — на 2 года и 5 месяцев. Отбывать наказание мужчинам предстоит в исправительной колонии общего режима.

Решением служителей Фемиды «бизнесмены» остались недовольны и решили его обжаловать. 1 июля Самарский областной суд рассмотрел апелляцию и оставил приговор без изменений. Он уже вступил в законную силу.

В Самарской области силовики накрыли уже не первую группировку подпольных добытчиков чёрного золота. В 2018 году беглецов из преступной нефтебанды пришлось искать по всей стране.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления