RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Гособвинение потребовало для самарской банды киднепперов больше 50 лет колонии

Гособвинение потребовало для самарской банды киднепперов больше 50 лет колонии

Больше всего грозит организатору

Мальчик опознал похитительницу

В Поволжском окружном военном суде завершается процесс по делу о похищении детей. Во вторник, 6 августа, начались прения сторон. Гособвинение запросило для фигурантов уголовного дела больше 50 лет лишения свободы.

По версии следствия, главарем был 34-летний заключенный Руслан Бакиев, отбывающий наказание в исправительной колонии. Он собрал преступную группу в период с марта 2015 года по декабрь 2017 года. В ее состав, в частности, вошла 26-летняя знакомая мужчины с криминальным прошлым Екатерина Косарева. Члены банды решили похищать детей ради выкупа.

Одна попытка провалилась. Преступники хотели похитить полуторагодовалого мальчика в Тольятти, но не получилось. В Кинеле в руки членов банды попал четырехлетний мальчик. 63.RU публиковал интервью с мамой ребенка.

Преступники потребовали выкуп в два миллиона рублей, но их задержали. Пострадавший малыш опознал женщину, которая участвовала в похищении. Ее арестовали. Вот, что она сказала следователям.

Видео: СУ СК России по Самарской области

— В распоряжении банды были три машины и несколько мобильных телефонов. Некоторые участники группы даже не были посвящены в детали преступной деятельности. Среди соучастников были ребята, которые проходили в 2017 году срочную военную службу в деревне Городки Коломенского района Московской области. Они украли из части десять ручных осколочных гранат и запалов и прятали их в казарме в Балашихе. Перед судом им придется ответить и за это преступление, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Всего в деле фигурируют 7 человек. Для главаря банды гособвинитель запросил 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Екатерине Косаревой грозит 13 с половиной лет заключения в колонии общего режима.

Для остальных участников процесса представитель прокуратуры потребовал следующие сроки:

  • Иван Фролов — 5 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима;

  • Амир Абдурахманов — 5 лет колонии общего режима;

  • Андрей Бахтеев — 6 с половиной лет колонии строгого режима;

  • Роман Толмачев — 9 лет колонии строгого режима;

  • Рамази Нагиев — 5 с половиной лет колонии строгого режима.

Приговор планируют вынести в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления