Криминал Гособвинение потребовало для самарской банды киднепперов больше 50 лет колонии

Гособвинение потребовало для самарской банды киднепперов больше 50 лет колонии

Больше всего грозит организатору

Мальчик опознал похитительницу | Источник: Александра ЛамзинаМальчик опознал похитительницу | Источник: Александра Ламзина
Мальчик опознал похитительницу
Источник:
Александра Ламзина

В Поволжском окружном военном суде завершается процесс по делу о похищении детей. Во вторник, 6 августа, начались прения сторон. Гособвинение запросило для фигурантов уголовного дела больше 50 лет лишения свободы.

По версии следствия, главарем был 34-летний заключенный Руслан Бакиев, отбывающий наказание в исправительной колонии. Он собрал преступную группу в период с марта 2015 года по декабрь 2017 года. В ее состав, в частности, вошла 26-летняя знакомая мужчины с криминальным прошлым Екатерина Косарева. Члены банды решили похищать детей ради выкупа.

Одна попытка провалилась. Преступники хотели похитить полуторагодовалого мальчика в Тольятти, но не получилось. В Кинеле в руки членов банды попал четырехлетний мальчик. 63.RU публиковал интервью с мамой ребенка.

Преступники потребовали выкуп в два миллиона рублей, но их задержали. Пострадавший малыш опознал женщину, которая участвовала в похищении. Ее арестовали. Вот, что она сказала следователям.

Видео: СУ СК России по Самарской области

— В распоряжении банды были три машины и несколько мобильных телефонов. Некоторые участники группы даже не были посвящены в детали преступной деятельности. Среди соучастников были ребята, которые проходили в 2017 году срочную военную службу в деревне Городки Коломенского района Московской области. Они украли из части десять ручных осколочных гранат и запалов и прятали их в казарме в Балашихе. Перед судом им придется ответить и за это преступление, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Всего в деле фигурируют 7 человек. Для главаря банды гособвинитель запросил 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Екатерине Косаревой грозит 13 с половиной лет заключения в колонии общего режима.

Для остальных участников процесса представитель прокуратуры потребовал следующие сроки:

  • Иван Фролов — 5 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима;

  • Амир Абдурахманов — 5 лет колонии общего режима;

  • Андрей Бахтеев — 6 с половиной лет колонии строгого режима;

  • Роман Толмачев — 9 лет колонии строгого режима;

  • Рамази Нагиев — 5 с половиной лет колонии строгого режима.

Приговор планируют вынести в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды