Криминал Уголовное дело Дмитрия Драча Стали известны новые обстоятельства по делу главы медико-социальной экспертизы Самарской области

Стали известны новые обстоятельства по делу главы медико-социальной экспертизы Самарской области

Расследование перешло на новый уровень

Дмитрий Драч занял пост главы бюро медико-социальной экспертизы в феврале 2016 года

Дело руководителя медико-социальной экспертизы региона Дмитрия Драча передали в главное следственное управление МВД по Самарской области. Об этом 63.RU сообщили в прокуратуре Самарской области.

— Раньше дело находилось в производстве полиции Самары. Прокуратура обнаружила нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, которые теперь нужно устранить, — сообщили 63.RU в прокуратуре региона.

Мужчину задержали 20 марта 2019 года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». По версии следствия, в сентябре 2018 года глава медико-социальной экспертизы заключил государственный контракт на приобретение 10 объектов недвижимости за 390 миллионов рублей. Постройки расположены в Самаре на Молодогвардейской. Силовики предполагают, что на основании приказа Дмитрия Драча деньги перечислили владельцу в полном объеме, объекты недвижимости передали сначала в собственность Российской Федерации, а затем — в оперативное управление ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области».

Как сообщала городская прокуратура, стоимость нежилых помещений и земельного участка при заключении государственного контракта необоснованно завысили более чем в два раза. Цена купленных объектов недвижимости на дату совершения сделки составляла 151 миллион рублей, госконтракт при этом заключили на 390 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления