Криминал В стиле 90-х: в Самарской области суд отправил рэкетиров на отработку

В стиле 90-х: в Самарской области суд отправил рэкетиров на отработку

Один из них будет отбывать повинность в колонии-поселении

Теперь рвение бандитов направят в правильное русло

Вступил в силу приговор в отношении двух членов этнической группировки, которые занимались рэкетом в Самарской области. Их признали виновными в вымогательстве и самоуправстве.

По словам сотрудников регионального управления ФСБ, рэкет был основной деятельностью ОПГ, в которую входили мужчины. Они работали в Чапаевске: вымогали деньги у индивидуальных предпринимателей и жителей под угрозой насилия.

— Задержали мужчин в 2018 году после того, как они обработали еще одного жителя Чапаевска. У него вымогали 200 тысяч рублей. Встреча для передачи денег была назначена на мосту через реку Чапаевку, рядом с пересечением улиц Крестьянской и Народной. Рэкетиров поймали с поличным 23 августа, — рассказали сотрудники УФСБ.

Чапаевский городской суд приговорил одного из рэкетиров к трем годам колонии-поселения. Второго отправили на исправительные работы на 1,5 года. Но такое решение ни одного из них не устроило. Мужчины обжаловали приговор в областном суде, но проиграли. Теперь им предстоит отбывать назначенное наказание.

В начале лета в Чапаевске уже были случаи вымогательства. В тот раз силовики взяли двух работников морга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления