Криминал Оплатил командировку москвичам: сотрудника Росрезерва обвинили в злоупотреблении полномочиями

Оплатил командировку москвичам: сотрудника Росрезерва обвинили в злоупотреблении полномочиями

В прокуратуре сообщили подробности

По версии следствия, специалисты из Подмосковья приезжали в Самару дважды

В прокуратуре Самарской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого стал руководитель федерального учреждения.

— По версии силовиков, директор комбината «Энергия» управления федерального агентства по государственным резервам по ПФО злоупотребил должностными полномочиями и незаконно подписал 25 декабря 2014 и 25 декабря 2015 года документы об оплате командировочных расходов сотрудникам ЗАО «ПолиДиск-СТРОЙ». На основании этих документов компании незаконно перечислили 1 191 225 рублей и 7 647 077 рублей (соответственно), — сообщили в региональной прокуратуре.

Представители ведомства пришли к выводу, что это повлекло существенное нарушение прав и интересов комбината «Энергия» Росрезерва и охраняемых законом интересов общества и государства. Уголовное дело расследовали сотрудники областного управления МВД. После того как мужчине вручат обвинительное заключение, документы передадут в районный суд.

Сейчас в Самаре отдали под суд экс-директора государственного казенного предприятия «Управление капитального строительства». Светлану Моравскую. Ее также обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Силовики считают, что женщина нанесла ущерб государству более чем на 270 миллионов рублей.

ЗАО «ПолиДиск-СТРОЙ» зарегистрировано в Московской области. Основной вид деятельности компании — снос зданий. Организация работает еще по 18 направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления