Криминал В Самарской области двух сотрудниц Роспотребнадзора признали виновными в преступлениях

В Самарской области двух сотрудниц Роспотребнадзора признали виновными в преступлениях

Одну обвинили в мошенничестве, вторую — во взятке

Преступления, за которые судили женщин, произошли в 2018 году

Федеральный суд Автозаводского района Тольятти завершил рассмотрение двух уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудниц местного Роспотребнадзора. Женщин признали виновными по разным статьям: одну осудили за взятку, вторую — за мошенничество.

— Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Самарской области Наталья Л. признана виновной в мошенничестве. Следствие и суд установили, что в ноябре 2018 года Л. получила от индивидуального предпринимателя через другого сотрудника Роспотребнадзора 20 тысяч рублей. Взамен она пообещала не проводить внеплановую проверку ИП, хотя распоряжение об организации такой проверки издано не было и её проведение Л. не поручалось, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Наталье Л. суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Вторая обвиняемая отделалась штрафом.

— Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей регионального Роспотребнадзора Наталья П. признана виновной во взятке. По версии следствия, в 2018 году П. получила от предпринимателя денежные средства в размере 20 тысяч рублей, пообещав не проводить внеплановую проверку. Приговором суда П. назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей в доход государства, — сообщили представители регионального Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления