Криминал Его попытка номер три: директор частного сада в Самаре присвоил субсидии из городской казны

Его попытка номер три: директор частного сада в Самаре присвоил субсидии из городской казны

За счет бюджетных денег мужчина пытался нажиться не впервые

Деньги должны были пойти на присмотр и уход за детсадовцами

В прокуратуре областного центра утвердили обвинительное заключение по делу, фигурантом которого стал руководитель одного из дошкольных учреждений. Директора частного детского сада обвинили в мошенническом получении субсидий из городского бюджета.

— По версии следствия, он с февраля 2017 года по декабрь 2018 года, используя свое служебное положение, похитил свыше 1,2 миллиона рублей, выделенных в качестве субсидий из бюджета Самары. Эти деньги должны были пойти на возмещение затрат на содержание детей, присмотр и уход за ними в негосударственных образовательных учреждениях. Директор представил заведомо ложные показания в департамент образования Самары, — рассказали в областной прокуратуре.

Уголовное дело направили в суд. По сведениям правоохранителей, руководитель детского сада уже был дважды судим за аналогичные преступления: в 2018 году его приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей; в апреле 2019 года — к выплате 125 тысяч рублей.

Присвоить субсидии из областного бюджета пытался и местный бизнесмен. Деньги предназначались для компенсации расходов на зарплату инвалидов, которых собирался нанять бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления