RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Влюблённые тольяттинцы решили заработать на свадьбу, продавая наркотики

Влюблённые тольяттинцы решили заработать на свадьбу, продавая наркотики

Вместо ЗАГСа они отправились за решётку

Связь с «главарём» поддерживали через мессенджер на мобильном

В Тольятти вынесли приговор молодому человеку и девушке, которых поймали на «закладках» наркотиков. Подробности рассказали в областной прокуратуре.

— 22-летний молодой человек и его 23-летняя подруга в феврале 2019 года решили подзаработать. Они установили на мобильном мессенджер, посредством которого поддерживали связь с организатором преступной группы. Им поручали забирать в указанном месте крупные партии наркотиков — от 20 до 50 свёртков. Затем они прятали свёртки в тайниках-«закладках» за денежное вознаграждение, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

25 февраля 2019 года парочку задержали с очередной «закладкой» около стадиона «Торпедо» в Тольятти. При них нашли 26 грамм наркотических средств. Молодых людей судили по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

— Подсудимые полностью признали свою вину и пояснили, что проживали совместно на съёмной квартире, а деньги им были нужны на свадьбу. Суд признал наркосбытчиков виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу, — рассказали в облпрокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления