RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд над полковниками ФСБ Защита экс-полковника ФСБ Сергея Гудованого обжалует приговор

Защита экс-полковника ФСБ Сергея Гудованого обжалует приговор

Об этом сообщил адвокат бывшего чекиста

Вместе с Сергеем Гудованым перед судом предстали двое его коллег и два бизнесмена. Но Гудованый получил самый суровый приговор из всей пятерки обвиняемых

Адвокат бывшего полковника УФСБ России по Самарской области Сергея Гудованого будет добиваться пересмотра приговора. Экс-чекиста суд признал виновным в крышевании нефтяного бизнеса в Самарской области.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказались: полковник ФСБ Павел Чермашенцев, сотрудник центрального аппарата ФСБ России Александр Переточкин и два бизнесмена: Алексей Пашкевич и Сергей Булатов.

В суде первой инстанции Гудованому назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штраф в 90 миллионов 500 тысяч рублей. Кроме того, Сергея Гудованого решили лишить звания полковника запаса, ордена Мужества. Пашкевича приговорили к 7 годам в колонии общего режима и штрафу 700 тысяч рублей; Булатова — к 5 годам в колонии общего режима и штрафу 500 тысяч рублей; Чермашенцева — к 4 годам общего режима, штрафу 400 тысяч рублей, лишению воинского звания полковника. Переточкин получил 10 лет строгого режима, штраф 60 миллионов рублей, лишению звания полковника, медалей и орденов за заслуги перед Отечеством.

Защитники осужденных обжаловали приговоры в Приволжском окружном военном суде. 25 декабря 2019 года суд рассмотрел апелляционную жалобу каждого из них. Однако смягчить наказание удалось только Переточкину — с 10 до 7 лет лишения свободы.

Но адвокаты осужденных решили пойти дальше.

— Будем обжаловать решение в кассационном военном суде в Новосибирске. С коллегами уже обсудили этот вопрос, — уточнил защитник Гудованого Андрей Карномазов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления