Криминал Суд над депутатом гордумы Чапаевска Следствие: «В Самарской области депутат гордумы хотела нанять киллера для своего мужа»

Следствие: «В Самарской области депутат гордумы хотела нанять киллера для своего мужа»

Предполагается, что цена вопроса составила 400 тысяч рублей

Следователи считают, что женщины принесли потенциальному киллеру аванс в кафе

Следователи Самары возбудили уголовное дело в отношении двух жительниц Чапаевска, одна из которых являлась депутатом местной гордумы.

Их подозревают в организации приготовления к убийству по найму группой лиц по предварительному сговору.

Следствие считает, что депутат решила завладеть совместно нажитым движимым и недвижимым имуществом и деньгами. А для этого она вместе со своей знакомой начала готовить его убийство.

20 января 2020 года женщины, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени Дмитрий и предложили ему убийство за вознаграждение в 400 000 рублей. Потенциальный исполнитель согласился, ему сообщили информацию о месте проживания и пребывания супруга депутата, его месте работы и данные о машине, на которой он ездит.

— 27 января 2020 года подозреваемые передали предполагаемому киллеру, который действовал в рамках оперативного эксперимента, 200 000 рублей в качестве аванса. После этого их задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области. Во время допроса подозреваемые отказались от дачи показаний, — говорится в сообщении СУ СК России по Самарской области. Следователи опубликовали оперативное видео из кафе.

СУ СК России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления