Криминал Со стрельбой! Жителя Самары отправили под суд за наезд на бойца СОБРа

Со стрельбой! Жителя Самары отправили под суд за наезд на бойца СОБРа

Это сняли на видео очевидцы

Происшествие случилось во время задержания в одном из дворов на Московском шоссе

В Самаре следователи отправили в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

Об инциденте стало известно, когда в интернете появилось видео, где вооруженные люди в масках пытались остановить автомобиль и задержать водителя. Всё сопровождалось стрельбой.

Видео: читатель 63.RU

— В 12:00 19 февраля 2019 года водитель Volvo, скрываясь от сотрудников полиции, ехал задним ходом по двору дома № 135 на Московском шоссе и умышленно ударил водительской дверью и боковым зеркалом сотрудника специального отряда быстрого реагирования «Омега». В результате боец СОБРа упал, а водитель смог выехать из двора. На ближайшем перекрёстке он столкнулся с автомобилем «Газель». Мужчина выбежал из машины и скрылся с места происшествия, — рассказали в ведомстве.

До конца 2019 года нарушитель скрывался от правоохранителей, но в декабре написал явку с повинной. Выяснилось, что в 2010 году его уже судили за вымогательство, в том числе с применением насилия. Сейчас обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления