Криминал Задержание завхоза ГУ МВД В Самаре суд арестовал завхоза ГУ МВД Максима Шаталова

В Самаре суд арестовал завхоза ГУ МВД Максима Шаталова

Его подозревают в получении взятки от бизнесменов

Шаталова обвиняют в получении взятки в размере 100 тысяч рублей

В пятницу, 21 февраля, в Самарском районном суде рассмотрели прошение следствия об избрании меры пресечения для завхоза МВД Максима Шаталова. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя.

По версии следствия, в начале февраля 2020 года полицейский вместе со своим заместителем получили от представителя фирмы, которая занимается утилизацией цветных металлов, 100 тысяч рублей. Якобы эти деньги были необходимы, чтобы фирма могла получить подряд от Шаталова.

Подозреваемых задержали 20 февраля. Во время заседания стали известны подробности операции.

— Максима Шаталова не задерживали с поличным. Передача денег произошла 7 или 10 февраля. Бизнесмен сообщил об этом в ФСБ спустя несколько дней. Мы получили информацию от них только 20 февраля, — пояснил руководитель следственной группы.

Тем не менее они настаивали на аресте Шаталова. По их словам, он может надавить на свидетелей, попытаться скрыть улики, а также сбежать из страны. На это указывает покупка билетов в Таиланд.

Сам же Шаталов отрицает свою вину. Более того, по его словам, один из свидетелей ему не знаком.

— Мы с ними раньше работали, фирма мне знакома. Но её представителей я не знаю, — пояснил Максим Шаталов.

Подозреваемый рассказал, что не имеет возможности сбежать за рубеж. Это связано не только со служебной проверкой, которую проводят в полиции, а также из-за статуса секретности. Также мужчина рассказал, что у него есть болезни, которые могут стоить ему жизни.

Несмотря на эти доводы, судья Александр Саломатин арестовал Максима Шаталова на 2 месяца, до 20 апреля 2020 года. Его адвокаты планируют обжаловать это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления