Криминал Зачёт за 850 рублей: в Самаре преподавателя техникума будут судить за взятку

Зачёт за 850 рублей: в Самаре преподавателя техникума будут судить за взятку

Его практика не всем пришлась по душе

Вместо занятий спортом студентам пришлось платить | Источник: Роман ДанилкинВместо занятий спортом студентам пришлось платить | Источник: Роман Данилкин
Вместо занятий спортом студентам пришлось платить
Источник:
Роман Данилкин

В Самаре правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении преподавателя техникума. Его обвиняют в получении взятки.

— По версии следствия, в декабре 2019 года мужчина получил от 17 студентов 14 600 рублей. За эти деньги преподаватель должен был поставить зачеты по физкультуре без их сдачи, — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Получается, для каждого студента зачет обошелся примерно в 850 рублей. Но не всем это пришлось по душе. Разбирать «особые» условия учебы у преподавателя будут в Промышленном районном суде.

Подобное происходит уже не впервые. Зимой следователи поймали преподавателя английского языка, которая брала взятки подарочными картами парфюмерного магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды