Криминал Замаскировали под крупы: в Самарской области задержали контрабанду сигарет

Замаскировали под крупы: в Самарской области задержали контрабанду сигарет

У перевозчика изъяли 250 тысяч пачек

Коробки были доверху забиты нелицензированными табачными изделиями

В Самарской области сотрудники таможни остановили автомобиль с подозрительным грузом. По сопроводительным документам в коробках были бакалейные товары, на самом деле — сигареты без акцизных марок.

Внутри грузового отсека обнаружили 250 тысяч пачек сигарет марок Kent, Winston, Rothmans. Ещё в машине перевозили снюс марки Lyft — 18,8 тысячи банок и стики IQOS — 15 тысяч пачек. Товар изъяли и отправили на экспертизу.

— Всего в этом году мы выявили 8 фактов незаконного ввоза из Казахстана табачной продукции. Количество товара — около 82,5 тысячи пачек, что в разы превышает показатели прошлого 2019 года. Мы возбудили 7 административных дел, — рассказал заместитель начальника таможни Рустам Тунтаев.

Кроме сигарет, очень часто в РФ пытаются ввезти таблетки для похудения. Это сильнодействующие препараты, которые могут быть опасны для организма. Сотрудники таможни задержали девушку, которая заказала таблетки для похудения через интернет из Казахстана в Жигулёвск. Из-за того, что в составе лекарства было запрещённое в России вещество, ей грозит уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления