Криминал В Самарской области ищут жертв цыганки-«соцработницы»

В Самарской области ищут жертв цыганки-«соцработницы»

В задержании женщины принимали участие подразделения СОБРа

По версии следствия, она обкрадывала доверчивых горожан

На территории цыганского поселения в Чапаевске бойцы СОБР задержали 35-летнюю местную жительницу. Её подозревают в серии краж. На след предполагаемой преступницы удалось выйти после одного из инцидентов, произошедших в Самаре.

— Как пояснил потерпевший, на улице к нему подошла женщина и представилась социальным работником. Она сказала, что хочет передать ему продуктовый набор, и попросилась в квартиру под предлогом разменять ей пять тысяч для выплаты пособия. Кроме того, женщина попросила дать ей пакеты и банки, куда она сложит продукты. После её ухода потерпевший обнаружил пропажу 85 тысяч рублей и сотового телефона, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Чтобы установить личность подозреваемой, с входной двери подъезда и мебели в квартире сняли отпечатки пальцев, а по камерам удалось отследить её примерный маршрут. Как выяснили полицейские, женщина имеет условный срок за похожее преступление, произошедшее в Пензенской области. Ещё задержанную подозревают в краже 160 тысяч рублей у пенсионерки 83 лет.

Следователи предполагают, что таких преступлений намного больше. Они ищут пострадавших. Если вину женщины докажут, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Примерять на себя различные профессии — один из любимых способов аферистов заработать на доверчивых гражданах. Недавно следователи Волжского района раскрыли дело мошенницы широкого профиля. Одной из потерпевших преступница представилась врачом-гинекологом и вела беременность женщины на дому. Другим она продавала несуществующие квартиры под видом сотрудницы крупной строительной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления