Криминал Экс-инструктора по стрельбе ЦСКА отправили под суд за воровство 500 патронов

Экс-инструктора по стрельбе ЦСКА отправили под суд за воровство 500 патронов

Следователи считают, что мужчина хотел их продать

Патроны к стрелковому оружию подсудимый инструктор собирался продать. Так считает следствие 

В Волжском районном суде началось рассмотрение уголовного дела бывшего сотрудника ЦСК ВВС Самары (входит в ЦСКА). Его обвиняют в хищении боеприпасов.

— Следствие считает, что мужчина похитил 500 патронов к стрелковому оружию. Он планировал их продать. В марте 2020 года сотрудника ЦСК ВВС задержали, — сообщили в региональном управлении ФСБ.

Представители самарского филиала ЦСКА прокомментировали ситуацию.

— Этот сотрудник работал инструктором по спорту на стрельбище. Но 20 апреля 2020 года он уволился по собственному желанию, — говорится в ответе на запрос 63.RU. Также в самарском филиале ЦСКА сообщили, что оружие и патроны хранятся в соответствии с требованиями Министерства обороны РФ, в специально оборудованных комнатах. Доступ к ним имеют только сотрудники со специальными пропусками.

Параллельно в Самарской области расследуют так называемое дело о подрывнике с улицы Буянова. В конце июля 2020 года самарец подорвал одну боевую гранату в жилом доме. Прибывшие на место полицейские отобрали у мужчины ещё одну. По предварительной информации, взрывное устройство дебошир хранил в гараже ещё с 90-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления