Криминал Экс-чиновника из Самарской области осудили за смертельное ДТП в Пермском крае

Экс-чиновника из Самарской области осудили за смертельное ДТП в Пермском крае

В аварии погибла 18-летняя девушка

Авария произошла в начале июня

Во вторник, 29 сентября, в Кизеловском городском суде Пермского края огласили приговор по делу Рината Ситдикова. Экс-руководителя отдела потребрынка администрации Красноярского района Самарской области признали виновным в ДТП со смертельным исходом.

— Инцидент произошёл 12 июня 2020 года в Пермском крае. По версии следствия, Ринат Ситдиков сел за руль в нетрезвом состоянии. Обвиняемый не справился с управлением Renault Sandero и выехал на обочину, вдоль которой шли две девушки. Одна из них успела отскочить, а вторая нет. В результате аварии 18-летняя девушка погибла от полученных травм. А иномарка в итоге врезалась в стену магазина, — сообщили 59.RU.

Сам же Ринат Ситдиков во время допроса рассказал свою версию произошедшего. По его словам, он увидел на дороге выбоину и попытался её объехать, но налетел на открытый колодец. Из-за этого у него пробило колесо, и машину вынесло на обочину.

Экс-чиновник назвал свою версию ДТП

Во время итогового заседания стало известно, что Ситдиков ранее служил в ОМОН и был в Чечне. Также у него есть смягчающие обстоятельства — награды за службу. Несмотря на это, экс-чиновника приговорили к 6 годам колонии-поселения. Кроме того, с него взыскали 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и лишили прав на 2,5 года.

А в Самаре в ближайшее время закончатся слушания другого громкого дела о ДТП со смертельным исходом. Речь идёт об аварии, которая произошла в начале июня 2019 года. Тогда на пересечении Солнечной и Губанова столкнулись Aston Martin и Toyota RAV4. Перед судом предстал водитель «Остон Мартина» Марк Ланцов. На последнем заседании он озвучил свою версию трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления