Криминал В Самарской области осудили за взятку начальника поликлиники летного училища

В Самарской области осудили за взятку начальника поликлиники летного училища

Медик признал свою вину полностью

Суд учел, что медик признал свою вину во время предварительного следствия

Обвинительным приговором окончилось слушание уголовного дела в отношении заведующего поликлиникой сызранского филиала Академии воздушного транспорта имен Гагарина и Жуковского (бывшее Сызранское вертолетное училище). Об этом сообщили представители главного военного следственного управления СК России.

Медика обвиняли в получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

— 17 июня 2019 года заведующий, который на тот момент был председателем подкомиссии по медицинскому освидетельствованию кандидатов на учебу в вузе, получил через посредника взятку в размере 150 тысяч рублей. Взамен он обещал способствование кандидату в прохождении врачебно-летной комиссии и получении медицинского заключения о годности по состоянию здоровья к поступлению. Во время предварительного следствия медик вину признал, — говорится в сообщении главного военного СУ СК России.

Сызранский городской суд приговорил его к штрафу в полмиллиона рублей с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления