Криминал В Самаре под суд пойдут мужчины, ограбившие оптовый рынок

В Самаре под суд пойдут мужчины, ограбившие оптовый рынок

Добычей грабителей стала... коллекция монет

Стоимость всех монет оценили в 102 000 рублей

В Самаре на скамье подсудимых оказались двое мужчин, которые украли коллекцию монет. Кроме особо ценных экземпляров злоумышленники забрали из сейфа и обычные купюры — 3,5 миллиона рублей. Место преступления — офис одного из оптовых рынков Самары.

Фото из уголовного дела 

— По версии следствия, мужчины вскрыли монтировкой пластиковые окна. В офисе они обнаружили металлический ящик, который взломали с помощью гвоздодёра и отвёртки. Из сейфа мужчины забрали 3,5 миллиона рублей и 1073 монеты, которые были изготовлены в конце ХХ — начале ХХI века. Коллекция принадлежала одному из сотрудников организации. По заключению экспертов, стоимость похищенных монет составила почти 102 тысячи рублей, — рассказали в ГУ МВД Самарской области.

Удивительно, но преступники не подумали о том, что их снимает видеокамера. С помощью ее записей полицейские идентифицировали автомобиль, на котором приехали грабители. Владелец машины — 38-летний житель Самары — уже имел судимость за умышленное причинение вреда здоровью. Свою вину он признал и рассказал, что на кражу пошел вместе со своим приятелем 1978 года рождения, тоже судимым. Коллекцию монет и часть денег, которую мужчины не успели потратить, они спрятали у себя дома.

Уголовное дело по статье «Кража» передали в суд. Санкции по этой статье — до десяти лет лишения свободы.

Пока одни злоумышленники крушат всё и забирают то, что плохо лежит, другие работают более избирательно и проникают в квартиры доверчивых граждан под видом социальных служб. Недавно на территории цыганского поселения в Чапаевске бойцы СОБР задержали 35-летнюю местную жительницу. Она представлялась социальным работником и забирала из квартир деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления