Криминал Директора самарского филиала НИИ радио заставили заплатить за «мертвые души»

Директора самарского филиала НИИ радио заставили заплатить за «мертвые души»

Теперь в ситуации разбираются сотрудники ФСБ

Россвязь проверила финансовые дела учреждения

Стали известны результаты проверки Самарского отделения научно-исследовательского института радио. Директора учреждения заподозрили в фиктивном трудоустройстве родственников, в том числе супруги.

— К нам обратились работники предприятия. Они рассказали о сомнительной кадровой политике, проводимой в филиале. По подсчетам работников, за последние пять лет на предприятии фиктивно работали родственники руководителей структурных подразделений, что позволило им незаконно обогатиться на крупную сумму, — рассказал координатор бюро расследований ОНФ в Приволжском федеральном округе Вадим Нуждин.

По его словам, Федеральное агентство связи направило в отделение института специальную комиссию для проверки. В результате директору филиала Дмитрию Лучину пришлось выплатить в бюджет предприятия сумму необоснованно выплаченной заработной платы, а именно — 7 047 895,92 рубля.

Сейчас по факту кадровых махинаций проводят доследственную проверку и сотрудники УФСБ России по Самарской области.

— По заключению суда, если таковое будет принято, безусловно, последуют определенные кадровые решения, — прокомментировали в Россвязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления