Криминал В Самарской области сотрудника ГИБДД заподозрили в получении взятки

В Самарской области сотрудника ГИБДД заподозрили в получении взятки

Его задержали чекисты

Полицейскому передали 180 тысяч рублей

В Самарской области следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД по Пестравскому району. Его подозревают в получении взятки.

— По версии следствия, 11 ноября 2020 года подозреваемый в своем служебном кабинете получил 60 тысяч рублей. Взамен он должен был обеспечить беспрепятственный проезд грузовика по территории Пестравского района, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Вторую часть денег полицейскому передали 22 декабря. Тогда он получил уже 120 тысяч рублей.

Подозреваемого удалось задержать сотрудникам регионального управления ФСБ. В ближайшее время начальнику отделения ГИБДД изберут меру пресечения.

Параллельно в региональном ГУ МВД России началась служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят, а руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Это далеко не первый сотрудник полиции, которого заподозрили в получении взятки. В конце ноября уголовное дело возбудили в отношении заместителя начальника МВД России по Самаре Вячеслава Хомских. По версии следствия, в 2010 году он получил от лидера ОПС «Законовские» Сергея Гафурова автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления