Криминал Вьетнам нам только снится: в Самаре отдадут под суд владельца туристического агентства

Вьетнам нам только снится: в Самаре отдадут под суд владельца туристического агентства

Мужчина не отправил на отдых своих клиентов

Нячанг — курортный город во Вьетнаме

В прокуратуре Октябрьского района Самары утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристического агентства. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

— По версии следствия, осенью 2019 года владелец туристического агентства, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, продавал туры в различные страны, в том числе Вьетнам, Доминиканскую Республику и Чехию. По его поручению сотрудники компании не вносили поступившие от клиентов деньги в кассу или на расчетный счет фирмы, а перечисляли на личную карту директора. Похищенными средствами он распоряжался по собственному усмотрению, — сообщили в областной прокуратуре.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. По данным надзорного ведомства, в числе потерпевших — 50 человек. Общий ущерб, причиненный им, превышает 5 миллионов рублей. Уголовное дело после вручения обвинительного заключения направят в суд.

Несколько лет назад в Самаре директор другого турагентства обманула клиентов похожим образом. Ее клиенты заплатили деньги за туры, но в отпуск так и не уехали, потому что женщина, по версии силовиков, присвоила их деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления