Криминал В Самаре под суд отдали директора строительной компании

В Самаре под суд отдали директора строительной компании

Бизнесвумен не смогла построить дом для обманутых дольщиков

Дело будут рассматривать в Ленинском райсуде

Прокуратура Ленинского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной компании. У женщины целый букет обвинений:

  • мошенничество в особо крупном размере;

  • мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере;

  • причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере;

  • злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия;

  • невыплата заработной платы.

По версии следствия, директор ООО СК «Новый город» не обеспечила 120 дольщиков жилого комплекса «Монблан» 95 квартирами и 19 нежилыми помещениями.

ЖК «Монблан» должны были возвести в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского, Чкалова и Буянова. Квартиры в будущем доме активно продавали в 2007–2008 годах. Однако строительство его даже не начиналось. Застройщик ЖК «Монблан» — компания «Волга-групп» — обанкротился.

Бизнесвумен по договорам уступки передала права на помещения в доме на сумму 43,8 млн рублей аффилированной организации. Фактически средства по договорам на счета застройщика не поступили.

Это стало причиной утраты прав на земельный участок площадью более 4 тысяч квадратных метров, который фирме предоставил самарский Минстрой для строительства жилого дома. Сумма причиненного ущерба составила 50 млн рублей.

Кроме того, директор компании с марта по сентябрь 2019 года не выплачивала заработную плату. Общая сумма задолженности составила более 300 тысяч рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления