Криминал Строителей детского сада на Ратнера уличили в мошенничестве при укладке кровли

Строителей детского сада на Ратнера уличили в мошенничестве при укладке кровли

Махинацией заинтересовались правоохранители

Детский сад открыли только в 2019 году

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении представителей строительной компании. Их подозревают в мошенничестве.

— В 2016–2018 годах рабочие занимались отделкой детского сада на улице Ратнера, 25. Руководители компании подготовили акты выполненных работ, в которых были недостоверные сведения об укладке утеплителя при монтаже кровли. В результате фирма получила из бюджета 618 тысяч рублей, — пояснили в областной прокуратуре.

Строительство детского сада на Ратнера, 25, замораживали в 2016 году. Причиной стал недостаток финансирования. В 2018 году из бюджета Самары на продолжение работ выделили 3,9 миллиона рублей. Также софинансировать строительство согласился региональный Минстрой. Чиновники добавили еще 68,8 миллиона рублей. В результате детский сад открыли в конце 2019 года. Дошкольное учреждение даже попало в национальный проект «Демография».

Это далеко не первое уголовное дело, которое возбудили в Самарской области из-за проблем при строительстве детского сада. В конце января 2021 года стало известно, что в поле зрения правоохранителей попал чиновник регионального Минстроя Андрей Маслов. Его подозревают в служебном подлоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления