RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Стало известно, сколько раз в сутки самарцы вызывают полицию

Стало известно, сколько раз в сутки самарцы вызывают полицию

Рассказываем, в каких районах горожане активнее всего

Сообщения самарцев поступают в дежурную часть, а после распределяются между сотрудниками полиции

В Самаре не хватает 5% полицейских, по области этот показатель равен 3%. При этом дефицит стражей порядка в 63 регионе отсутствует. Об этом 63.RU сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— В среднем по Самаре за сутки поступает почти 730 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях. Их количество зависит от населения и площади территории. К примеру, в Кировском районе в среднем поступает 140 сообщений за сутки, в Промышленном — 150, а в Самарском — 20, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Время прибытия экипажа полиции в Самаре зависит от того, как далеко находится место происшествия, и уровня приоритета, который рассчитывается в сравнении с другими сообщениями в очереди. На вопрос редакции о том, как часто полицейские областной столицы не приезжают на вызов вовсе, в главном управлении ответили, что такой статистики у МВД попросту нет. Ее учет не предусмотрен нормативными актами МВД России. Вместо этого в регионе учитывают лишь общее количество жалоб на сотрудников ведомства.

Тема реагирования сотрудников полиции на вызовы стала особенно актуальна после трагедии, которая произошла в Кемерово. Местные жители полтора часа подряд пытались вызвать полицейских в квартиру, где убивали девушку. Это подтверждается расшифровкой звонков. Оказалось, что ситуация схожая во многих городах: в полиции не хватает сотрудников, а вызовов несоизмеримо много.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления